В Кремле рассказали об отношении Путина к созданию культа его личности

13 марта 2020 18:00

Президент России Владимир Путин не согласен с созданием собственного культа личности, ему это не нравится, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

Как сообщает РИА «Новости», Песков напомнил, что его шеф «давно и четко» обозначил свое отношение к любым проявлениям такого рода культа.

«Культ личности Владимира Путина — это то, с чем категорически не согласен Владимир Путин. Он давно четко сформулировал свое отношение к любым проявлениям культа личности», — сказал он журналистам.

В январе Песков также рассказывал, что президенту не близка идея называть его именем какие-либо объекты. Так он ответил на вопрос, нет ли признаков культа личности в том, что в столице Чечни есть проспект имени Путина и планируется возвести дворец дзюдо его имени.

Осенью 2014 года «Левада-Центр» провел опрос, пятая часть участников которого выразила уверенность, что в стране существует культ личности Путина. 31% респондентов заявили, что он пока не сформировался, но «предпосылок для него все больше и больше». В то же время 40% опрошенных не нашли никаких подтверждений наличия культа личности президента.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:20
Художественный фильм «Игра без правил» (12+)