Путин признал, что каждое второе преступление в России не раскрывается

21 марта 2020 14:01
Путин признал, что каждое второе преступление в России не раскрывается
Президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры России. Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин в очередной раз потребовал улучшить ситуацию с раскрываемостью преступлений – каждое второе преступление в стране остается нераскрытым

«Вынужден сегодня констатировать, что преступность в стране выросла, увеличилось и количество нераскрытых преступлений. К сожалению, получается, что практически каждое второе преступление остается нераскрытым», – цитирует «Интерфакс» выступление Путина на расширенной коллегии Генпрокуратуры России во вторник в Москве.

По его словам, «нужны и глубокий анализ проблем, и конкретные проработанные меры, направленные на решение этих проблем».

Путин отметил при этом, обращаясь к прокурорам: «Здесь есть над чем подумать и вам, и вашим коллегам из других правоохранительных органов. Исхожу из того, что, может быть, статистика стала лучше, но если даже посмотреть на статистику и кое-какие вещи вычистить, то все равно количество нераскрытых преступлений выше, чем в прошлом году».

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:10
Художественный фильм «Ночной патруль» (12+)