В Хабаровске первыми в России объявили о досрочном окончании учебного года в школах

10 апреля 2020 10:30
В Хабаровске первыми в России объявили о досрочном окончании учебного года в школах
Фото: Петр Ковалев/ТАСC

Школы Хабаровска досрочно отправят учеников 1-8 классов на летние каникулы. Об этом сообщила заместитель мэра города по социальным вопросам Елена Лагошина.

РИА «Новости» сообщает, что власти Хабаровска первыми в России объявили о том, что отправят школьников на летние каникулы досрочно.

Ученики 1-3 классов уйдут на каникулы с 13 апреля. Школьники 4-8 классов еще некоторое время будут учиться дистанционно и сдадут всероссийские проверочные работы заочно. Для шестиклассников последним учебным днем станет 20 апреля, семиклассников — 26 апреля, восьмиклассников — 14 мая.

«Старшее звено продолжает дистанционное обучение. Девятиклассники с 9 июня сдают два обязательных экзамена в рамках ОГЭ: математику и русский язык, предметы по выбору они не сдают. А ЕГЭ для выпускников стартует 8 июня», — сказала Елена Лагошина.

Минпросвещения РФ накануне порекомендовало российским регионам с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу завершить учебный год досрочно. Соответствующую рекомендацию выпустило и Минобрнауки Хабаровского края.

С 23 марта по 12 апреля все российские школы переведены на каникулы или дистанционный формат обучения. Как школы будут работать в период нерабочих дней до конца апреля, властям регионов предложили выбрать самостоятельно.

Из-за коронавируса Минпросвещения перенесло основные сроки сдачи экзаменов в 11 и 9 классах с конца мая на 8 и 9 июня. Сообщалось, что сроки вступительных экзаменов в вузы также решено перенести.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:00
Художественный фильм «В мирные дни» (12+)