В КПРФ заявили, что градус атаки на партийную систему продолжает подниматься

27 мая 2020 10:30 – КПРФ
В КПРФ заявили, что градус атаки на партийную систему продолжает подниматься
Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов

Градус атаки на партийную продолжает подниматься, при этом реанимируется идея о переходе на преимущественно или полностью мажоритарную систему выборов, считает секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Сергей Обухов также отметил, что в российских регионах в течение последних трех месяцев «активно идут процессы, как минимум, усиления субъектности региональных группировок», а заявление председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в пользу идеи укрупнения регионов РФ можно рассматривать и в данном контексте.  

«Конфликт между различными «центрами» силы проявляется и в информационном столкновении кланов. «Лоялисты» явно раскололись и сейчас информационно выстраиваются две линии, за которые олицетворяют Н. Михалков и кланы, которые представляет Г. Греф, а также структуры в администрации президента, контролирующие ВГТРК», – продолжил Сергей Обухов.

Говоря о борьбе между российскими кланами, он отметил «показательное наказание семейства Собчак в рамках «крабового дела».

Также Сергей Обухов обратил внимание на продолжающуюся атаку (административную и информационную) на Павла Грудинина  и Совхоз имени Ленина. «Электоральный потенциал Грудинина остается высоким и укрепляет КПРФ, и в этом одна из причин кампании дискредитации», – считает он.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:45
«МультУтро» (6+)