В КПРФ заявили, что тема досрочных парламентских выборов работает как хлыст для элитных групп

19 июня 2020 18:00 – КПРФ
В КПРФ заявили, что тема досрочных парламентских выборов работает как хлыст для элитных групп
Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов

Хотя тема досрочных выборов в Государственную думу закрыта, никто не мешает открывать и закрывать ее не один раз, поскольку она работает хорошим хлыстом для разных элитных групп, считает секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Сергей Обухов заявил, что если кто-то пытается напугать КПРФ и левых досрочными выборами, то делают это зря. «После решения Президиума ЦК по голосованию против поправок в Конституцию в партии царит энтузиазм, произошла консолидация и «ядра», и сторонников партии. Коммуникация партактива с населением значительно облегчилась, стратегия и тактика стала более ясной и понятной», – отметил он.

При этом политик не исключил, что слухами о досрочных выборах «хотят держать в тонусе «Единую Россию» и всевозможные элитные группы». Он полагает, что именно подготовкой к возможным досрочным выборам «обусловлена и искусственная, но крайне активная и масштабная «накачка» имиджа «Единой России» в социальных медиа».

Сергей Обухов назвал «проявлением внутривидовой борьбы в партии власти» публикации политтехнолога Чеснакова, «который открыто атакует команду и сторонников спикера Госдумы Володина».

«Анализируя аргументацию Чеснакова, однозначно можно сказать только следующее: конфликт между такими околокремлевскими центрами силы как Дума и Управление внешней политики администрации президента достиг определенного уровня ожесточения, что вышел в публичную плоскость; политтехнологи власти совершенно не уверены в результатах «общенародного голосования», и поэтому уже сейчас идет попытка «найти виноватого»; проблема нарастающей делигитимизации власти, а не только Думы как самого слабого звена в системе, в полной мере осознается частью экспертов со Старой площади», – полагает Сергей Обухов.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:40
Художественный фильм «Пятнадцатилетний капитан» (12+)