Опрос: Большинство российских учителей не хотят прививаться от коронавируса

21 декабря 2020 10:30
Опрос: Большинство российских учителей не хотят прививаться от коронавируса
Фото: Сергей Красноухов/ТАСС

Только 19% учителей положительно отнеслись к возможности вакцинирования.

Более половины российских учителей не хотят проходить вакцинацию от коронавируса, свидетельствует опрос, проведенный образовательной компанией Maximum Education, сообщает «Znak.com». Из 1 тыс. опрошенных учителей отрицательно относятся к возможности вакцинироваться 53%, 28% — нейтрально, 19% — положительно.

69% опрошенных учителей признались, что не получили никакой информации о вакцинировании от школы. Получили информацию от школы о вакцинировании 30% респондентов.

91% учителей, которые не получили информацию о вакцинировании, проживают за пределами Москвы.

По мнению 95% опрошенных учителей вакцинирование должно носить добровольный характер.

85% опрошенных учителей признались, что в их школе есть учителя, которые болели или болеют сейчас коронавирусом. 15% респондентов говорят, что в их школе нет и не было болеющих коронавирусом учителей.

Также педагогов опросили о ситуации с дистанционным обучением. Выяснилось, что большинство опрошенных учителей (74%) продолжают работать очно. В дистанционном формате работают 18% респондентов.

Опрошенных учителей, которые работают в онлайн-режиме, попросили рассказать, знают ли они, когда вернутся работать в класс очно. Выяснилось, что лишь 19% опрошенных учителей в курсе, когда вернутся в классы. Подавляющее большинство учителей не знают, когда смогут вернуться в офлайн.

Опрошенные учителя оценивают эффективность дистанционного обучения на 2,4 из 5 баллов.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:00
Художественный фильм «В мирные дни» (12+)