Минздрав предупредил о начале третьей волны коронавируса в России

31 марта 2021 15:00
Минздрав предупредил о начале третьей волны коронавируса в России
Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Показатели заболеваемости и течение заболеваний позволяют говорить о третьей волне коронавируса в России, заявила заместитель министра здравоохранения Татьяна Семенова

На конференции «Неделя медицинского образования» Татьяна Семенова заявила, что можно говорить о третьей волне коронавируса в России.

«К сожалению, вторая волна коронавирусной инфекции захватила и начало 2021 г., и сейчас, к сожалению, показатели заболеваемости и течение заболеваний позволяют говорить и о третьей волне коронавирусной инфекции», – сказала Семенова (цитата по ТАСС).

Семенова отметила, что принимаются необходимые меры для того, чтобы этого не допустить и добиться популяционного иммунитета к коронавирусу в стране. «Мы надеемся, что в ближайшие месяц-полтора он [популяционный иммунитет] будет достигнут, и мы сможем говорить о стихании коронавирусной инфекции. Но, тем не менее, в ряде субъектов Российской Федерации, в ряде крупных городов все равно риски, угрозы инфицирования все равно велики», – заключила она.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что вакцинация от коронавируса поможет избежать третьей волны пандемии в России. Вице-премьер Татьяна Голикова допустила, что в марте-апреле в стране может наблюдаться «небольшой подъем» заболеваемости. 19 марта официальный представитель Еврокомиссии Дана Спинант заявила о начале третьей волны пандемии в странах Евросоюза. В начале марта Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль также сообщил о начале третьей волны коронавируса в стране.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:00
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)