В Москве началась ревакцинация от COVID-19
В России за последние сутки диагностировали 23 543 новых случая заражения коронавирусом, передает РБК со ссылкой на оперативный штаб. Общее число заболевших превысило 5,53 млн. Выздоровели 5 млн человек (более 16,9 тыс. за сутки), умерли более 135,8 тыс. (плюс 672 за сутки)
С последнего подсчета РБК, который проводился в середине мая, число получивших хотя бы одну дозу вакцины россиян выросло с 13,9 млн (9,5% от всего населения) до 19,9 млн (13,6%). По данным на 21-24 июня, в лидерах по доле населения, получившего хотя бы одну дозу, – Чукотка (30,1%), Белгородская область (26%), НАО (22,5%).
Новые рекорды по статистике COVID-19 в России: за сутки выявлено заражение 23 543 человек, это рекорд с середины января. По количеству смертей установлен рекорд с начала пандемии – 672 умерших. Рекорд смертности устанавливается третий день подряд.
В Москве стартовала ревакцинация от COVID-19, ее будут проводить препаратами «Спутник V» и его однокомпонентной версией «Спутник Лайт». В городе будут работать 20 пунктов ревакцинации.
Полиция Москвы с начала года возбудила 44 уголовных дела о подделке медицинских документов, связанных с COVID-19, – ПЦР-тестов, сертификатов о вакцинации, медсправок.
QR-коды для транспорта в Подмосковье при текущих темпах вакцинации региональные власти постараются не вводить, заявил губернатор Андрей Воробьев. Воробьев рассчитывает, что к июлю в Подмосковье будут привиты от 1,5 млн до 2 млн человек.
Власти Краснодарского края изменили правила въезда для туристов. С 1 августа с отрицательным ПЦР-тестом смогут заселиться в отели и гостиницы те, у кого есть противопоказания к прививке, а также несовершеннолетние. Ранее с 1 августа в гостиницы планировали заселять только привитых граждан.
По данным ВОЗ, число зараженных коронавирусом в мире превысило 181,5 млн человек, из них более 3,9 млн умерли. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 182,2 млн человек, свыше 3,19 млн скончались.Похожие новости
Последние новости
-
Золотая жила. Ю.Афонин, В.Бабурин, А.Куринный, А.Толмачёв (11.03.2026)
-
Темы дня (11.03.2026) ДИАГНОЗ: ПРОВАЛ СТРАНЫ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ. ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ВЛАСТЬ К СОТРУДНИЧЕСТВУ С КПРФ КАК ВЕДУЩЕЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ РОССИИ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Дело Казанкова»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 10 марта 2026 года (день 1476 СВО). Военкоры: На Донецком фронте ВС РФ вышли на дистанцию 10 километров от Славянска
Якобы ВЦИОМ сообщил о якобы падении рейтинга Путина до якобы минимума с начала СВО – 32,1%
Орловская область не будет переходить в 2026 году на одноуровневую систему МСУ
Уиткофф «решительно попросил» Россию не отправлять Ирану разведданные для ударов по войскам США
Трамп строит бальный зал в Белом доме в стиле Бального зала Петродворца, который он видел в 1987 году в Ленинграде
