Павел Грудинин в Крыму представил предвыборную программу КПРФ

15 сентября 2021 18:00 – КПРФ

В центре предвыборной программы КПРФ «Десять шагов к власти народа» стоит человек труда, заявил руководитель подмосковного совхоза имени Ленина Павел Грудинин на встрече с крымчанами в Симферополе.

«Вы все знаете, что если человек работает, то он должен зарабатывать, содержать семью. А у нас сейчас появилось понятие «работающий бедный». Так быть не должно», – сказал Павел Грудинин. Он отметил, что грабительская пенсионная реформа лишила людей не только времени, но и денег, которые они могли бы получить еще при жизни, а также их родственники после их смерти, а не оставлять их Пенсионному фонду. «Долги почему-то переходят по наследству, а пенсия – нет», – удивился он.

Говоря о проблемах агропромышленного комплекса, Павел Грудинин отметил, что хозяйство в Первомайском районе Крыма, которое он посетил накануне, испытывает огромные трудности – выросла вдвое цена на удобрения, выросла цена топлива, но власть ничего не хочет делать для развития отрасли.

«Если снизить тарифы, снизить налог – это все приведет к снижению себестоимости товара, но этого не делается. Кто виноват? Это ясно – власть, которая повысила пенсионный возраст, уничтожила образование, сделала платным здравоохранение, – отметил он. – Молодежь не верит в будущее страны. Она хочет уехать куда угодно. Поэтому нужно все это менять. И эти выборы последний шанс легитимно изменить антинародную политику в нашей стране. Например, пенсии нужно платить из бюджета и повысить их вдвое, тогда у людей появятся деньги, и они смогут покупать натуральные продукты. Наш лозунг – За СССР – За Сильную Справедливую Социалистическую Родину! Где во главу угла ставят простого человека, повышение материального благосостояния народа. Мы должны побороть эту власть, которая сделала нас нищими», – убежден Павел Грудинин.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:15
«МультУтро» (6+)