В России нашли 26 тысяч взрывоопасных заброшенных нефтяных скважин
Около 26 тысяч заброшенных нефтяных скважин в России являются взрывоопасными из-за того, что не была произведена их консервация, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко
В рамках «Генеральной уборки» страны предстоит утилизировать порядка 26 тысяч заброшенных скважин, которые могут взорваться. Об этом сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко в эфире телеканала «Россия 24».
«Мы сегодня фиксируем порядка 26 тысяч опасных, взрывоопасных скважин, это бывшие нефтяные разработки, которые необходимо точно также утилизировать, выводить из эксплуатации, – цитирует «Российская газета» Викторию Абрамченко. – И несколько таких горячих точек, как Усолье Сибирское, как БЦБК, это крупные промышленные предприятия советского периода, которые оказались брошенными, никому не нужными с накопленным вредом».
Кроме того, предстоит поднять со дна и отправить на утилизацию больше 250 затопленных в прибрежных акваториях судов, добавила вице-премьер. Из этих теплоходов 79 находятся в непосредственной близости от городов. Они мешают судоходству, рыболовству, влияют на окружающую среду, считает Абрамченко.
По ее словам, на всю «Генеральную уборку» выделено 20 млрд рублей. Полный список всех объектов, которые предстоит ликвидировать, будет составлен в следующем году, отметила Виктория Абрамченко
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
По старой колее. Н.Останина, Л.Кравченко, Д.Кувалин, В.Бабурин (16.05.2022)
-
Темы дня (16.05.2022) ОБРАЗЕЦ РУСОФОБИИ. В КПРФ ДАЛИ ОЦЕНКУ ЗАЯВЛЕНИЯМ РУКОВОДСТВА ПОЛЬШИ
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Единая Энергетическая Система СССР"
-
Специальный репортаж «Авторотация 2.0»
-
Акция КПРФ, посвященная Дню Победы (08.05.2022)
-
Документальный фильм «Геннадий Зюганов»
-
Стоит заДУМАться (16.05.2022)




