В Москве КПРФ выдвинула почти 1000 человек кандидатами в муниципальные депутаты
В перечень кандидатов вошли 984 человека: представители КПРФ, «Левого Фронта», ДЗНС, других левых и патриотических организаций, а также беспартийные активисты
29 июня 2022 года делегаты Конференции Московского городского отделения КПРФ выдвинули кандидатов в депутаты столичных органов местного самоуправления. В результате тайного голосования был утвержден перечень в количестве 984 человек, пишет «КПРФ.ру».
Как пишет издание «Свободная пресса», это самая крупная оппозиционная команда в Москве. Кандидатами на муниципальных выборах в Москве стали представители КПРФ, «Левого Фронта», ДЗНС, других левых и патриотических организаций, а также беспартийные активисты, хорошо известные в районах своей деятельностью по защите прав москвичей. Уже в ближайшие дни кандидаты будут сдавать документы для регистрации в районные избирательные комиссии.
Как сообщил координатор «Левого Фронта» Сергей Удальцов, конференция также приняла заявление, резко осуждающее систему дистанционного электронного голосования, и призвала москвичей лично приходить на участки и голосовать при помощи бюллетеней, а не дистанционно.
Несмотря на давление со стороны власти, преследования в отношении ряда представителей КПРФ, полицейские и судебные методы по «выбиванию» товарищей из предвыборной гонки, – коммунисты подтвердили свою готовность к непримиримой борьбе против власти капитала. Руководством партии поставлена задача завоевания максимального количества мандатов в районных Советах депутатов.
КПРФ рассматривает борьбу за власть на местах как подготовку к будущим выборам мэра Москвы в 2023 г., которые, в свою очередь, являются прологом к выборам президента в 2024 г. Конференция также утвердила проект предвыборной программы.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
И что теперь? В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (14.05.2026)
-
Темы дня (15.05.2026) ОТ ПРОПАСТИ К БЮДЖЕТНОМУ ПРОФИЦИТУ. В ЭТОМ СУТЬ ПРОГРАММЫ КПРФ. ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ В ГОСДУМЕ ПРИЗВАЛ ПАРТИЮ ВЛАСТИ К ДИАЛОГУ С КОММУНИСТАМИ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Как так можно?»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (13.05.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
ВС России нанесли по Киеву и 19 областям Украины двухдневный массированный удар: более 1 560 беспилотников и 56 ракет Обновлено
КПРФ
Торжественный прием в пионеры на Красной площади (17.05.2026)
ВЦИОМ поменял методику опросов на «правильную». Рейтинг Путина и «Единой России» вырос Обновлено
«Фантастика, семь раз». Трамп и Си Цзиньпин обсудили торговлю, Тайвань, Украину и «ловушку Фукидида». Все подробности Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Войну, объявленную России, можно выиграть только с сильной экономикой
