В Москве КПРФ выдвинула почти 1000 человек кандидатами в муниципальные депутаты

1 июля 2022 10:30 – КПРФ
В Москве КПРФ выдвинула почти 1000 человек кандидатами в муниципальные депутаты
Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

В перечень кандидатов вошли 984 человека: представители КПРФ, «Левого Фронта», ДЗНС, других левых и патриотических организаций, а также беспартийные активисты

29 июня 2022 года делегаты Конференции Московского городского отделения КПРФ выдвинули кандидатов в депутаты столичных органов местного самоуправления. В результате тайного голосования был утвержден перечень в количестве 984 человек, пишет «КПРФ.ру».

Как пишет издание «Свободная пресса», это самая крупная оппозиционная команда в Москве. Кандидатами на муниципальных выборах в Москве стали представители КПРФ, «Левого Фронта», ДЗНС, других левых и патриотических организаций, а также беспартийные активисты, хорошо известные в районах своей деятельностью по защите прав москвичей. Уже в ближайшие дни кандидаты будут сдавать документы для регистрации в районные избирательные комиссии.

Как сообщил координатор «Левого Фронта» Сергей Удальцов, конференция также приняла заявление, резко осуждающее систему дистанционного электронного голосования, и призвала москвичей лично приходить на участки и голосовать при помощи бюллетеней, а не дистанционно.

Несмотря на давление со стороны власти, преследования в отношении ряда представителей КПРФ, полицейские и судебные методы по «выбиванию» товарищей из предвыборной гонки, – коммунисты подтвердили свою готовность к непримиримой борьбе против власти капитала. Руководством партии поставлена задача завоевания максимального количества мандатов в районных Советах депутатов.

КПРФ рассматривает борьбу за власть на местах как подготовку к будущим выборам мэра Москвы в 2023 г., которые, в свою очередь, являются прологом к выборам президента в 2024 г. Конференция также утвердила проект предвыборной программы.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:30
Художественный фильм «Выборгская сторона» (12+)