Телесоскоб (01.12.2017) с Юрием Мелитоняном
ИЗ ВСЕХ ИСКУССТВ ДЛЯ НАС ВАЖНЕЙШИМ ЯВЛЯЕТСЯ...
Гость программы — программный директор телеканала «Красная линия» Юрий Мелитонян.
…то, что показывают в вашем телевизоре, может быть заразно.
Вы и сами не заметите, как начнете повторять то,
что в нем говорят, и жить, как вам навязывают.
Мы не в состоянии никого вылечить. Мы только диагностируем.
Берем телеобразец – и под микроскоп.
Меня зовут Антон Гришин. Здравствуйте.
Очень уважаемые люди, которым я склонен доверять, говорят, что фильм «Легенда о Коловрате» - очень достойное кино. Вот прям, - кино. Искреннее и правильное. В котором автор не просто «он так видит», а он еще умеет читать, и бережно относится к прочитанному. Историки уверяют меня, что взятая за основу кино «Повесть о разорении Рязани Батыем» - не изуродована современным прочтением, прекрасная графика, отличные актерские работы… Не знаю. Я не видел. Обязательно посмотрю.
Зато я увидел, собственными глазами, и ясно расслышал, как один сенатор, выступая у Владимира Соловьева, назвал «Легенду о Коловрате», - легендой о калавроте. Оговорился, вне всякого сомнения, сенатор. С кем не бывает. Если бы не одно «но».
Оговорка "по Фрейду". Нас буквально завалили калавротами. Оговорки, опечатки, современные трактовки нашего прошлого — и дальнего и не очень, - их штампуют, как на конвейере. Глумятся, шутят, искажают, каются и не только…
Эпоха калавротов. Когда-нибудь и она закончится. Потому что на Руси всегда во все времена рано или поздно калавротов жестко бил Коловрат.
«...и бил их Евпатий так нещадно, что и мечи притуплялись, и брал он мечи татарские и сёк ими.
Татары думали, что это мертвые воскресли! Евпатий на полном скаку сражался с сильными полками и бил их беспощадно. И сражался с войсками татарскими так храбро и мужественно, что и сам царь испугался...»
Такое вот кино.
Смотрите также
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
Кремль назвал энергетику «ахиллесовой пятой» Украины. Перемирия не будет
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
Путин и Трамп поговорили и договорились о скорейшем завершении СВО… в течение двух лет Обновлено
