Специальный репортаж "Профсоюзы против "Суворова"
В крупной транснациональной корпорации, которая работает в России уже несколько десятков лет – скандал. Администрация потребовала от сотрудников подписать бумаги на увольнение. В наше время в этом нет ничего неожиданного... Вопрос в том, в какой форме это было сделано. Более трехсот человек одновременно заперли в специально арендованных помещениях по всей России и потребовали подписать бумаги о своем выходе вон. Всем запретили покидать помещения. Выбор был между «плохим» и «очень плохим»: либо подписать бумаги и уволится «по сокращению». Либо получить компенсацию по соглашению сторон и уйти без сохранения льгот и социальных обязательств в компанию-дистрибутора продукта. На защиту уволенных сотрудников встал профсоюз.
О том, как профсоюз отстаивает права наемных работников, и каким вообще должен быть современный профсоюз, смотрите специальный репортаж «Профсоюзы против «Суворова». На канале «Красная Линия».
Смотрите также
-
О русском мире. Л.Баранова-Гонченко, С.Пантелеев, С.Санакоев (24.05.2022)
-
Темы дня (24.05.2022) РОССИИ НУЖНЫ ТОЧНЫЕ ОРИЕНТИРЫ. ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ – О МАКСИМАЛЬНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ ВСЕХ РЕСУРСОВ СТРАНЫ
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Единая Энергетическая Система СССР"
-
Специальный репортаж «Без пионерии - Украина»
-
Заявление Г.А.Зюганова о необходимости смены социально-экономического курса (24.05.2022)
-
Документальный фильм "Страна Пионерия"
-
Стоит заДУМАться (23.05.2022)




