Специальный репортаж «Возьмёмся за руки, друзья!»
Код
Куньинский район Псковской области. В годы Советской власти здесь работали 17 коллективных хозяйств. «На круг», в районе, крестьяне держали и откармливали более 20 тысяч голов крупного рогатого скота. Размер пашни был более 20 тысяч гектаров.
Сейчас размер пашни в районе не превышает 1 тысячи гектаров. А из 17 хозяйств сохранилось и продолжает работать всего одно.
Бежецкий район Тверской области. Деревня Пестиха. Заброшенная сельская школа. «Убитые» дороги и животноводческий комплекс. Это все, что осталось от совхоза «Зареченский». В 90-е совхоз, как и всё остальное в стране, был акционирован.
Как можно защититься от захвата земель и разорения хозяйств? И почему «коллективные» предприятия − единственная форма, которая позволяет выжить на селе и сохранить традиционный уклад жизни? Смотрите специальный репортаж «Возьмемся за руки, друзья!» на телеканале «Красная Линия»
Код плеера на сайт
Смотрите также
Прямой эфир
08:35
«МультУтро» (6+)
Новое видео на сайте
-
Бегут от плана, как чёрт от ладана. В.Боглаев, С.Левченко, Д.Максимкин, И.Родионов (23.05.2022)
-
Темы дня (23.05.2022) ВСЕГДА ГОТОВЫ! В МОСКВЕ ТЫСЯЧИ ШКОЛЬНИКОВ ПРОИЗНЕСЛИ ТОРЖЕСТВЕННУЮ КЛЯТВУ ПИОНЕРА
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Единая Энергетическая Система СССР"
-
Специальный репортаж «Без пионерии - Украина»
-
Торжественный вечер, посвященный 100-летнему юбилею Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина (17.05.2022)
-
Документальный фильм "Страна Пионерия"
-
Стоит заДУМАться (23.05.2022)
Популярные новости





Примите участие в опросе