Буржуазная Россия и рабоче-крестьянская армия (23.08.2016)
Под руководством нового министра обороны Сергея Шойгу российские Вооружённые силы вылезают из той глубокой ямы, в которую их опустил прежний министр Сердюков. Российские военные решают боевые задачи в небе над Сирией. Практически непрерывно проводятся военные учения. На относительно достойном уровне поддерживается военный бюджет. Но достаточно ли этого для того, чтобы обороноспособность страны была надёжно обеспечена? И как обстоит дело с боевым духом, с чувством патриотизма, если армия, как и в советские времена, остаётся по своему социальному составу рабоче-крестьянской, а бал в России правят представители класса крупной буржуазии, имеющие кровные интересы за рубежом?
Проблемы современной российской армии в студии «Точки зрения» обсуждают военный обозреватель Александр ЖИЛИН, член-корреспондент РАЕН Константин СОКОЛОВ, президент Коллегии военных экспертов России Александр ВЛАДИМИРОВ и обозреватель газеты «Военно-промышленный курьер» Олег ФАЛИЧЕВ.
Ведущий – Владислав ЖУКОВСКИЙ.
Последние комментарии
Смотрите также
-
Сила солому ломит. А.Бакланов, В.Васильев, Л.Доброхотов (18.05.2026)
-
Темы дня (18.05.2026) САМАЯ МАССОВАЯ ДЕТСКАЯ ЛИНЕЙКА В РОССИИ. НАКАНУНЕ ДНЯ ПИОНЕРИИ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ В РЯДЫ ЮНЫХ ЛЕНИНЦЕВ ВСТУПИЛИ ШКОЛЬНИКИ ИЗ РАЗНЫХ РЕГИОНОВ СТРАНЫ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Как так можно?»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (13.05.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
ВС России нанесли по Киеву и 19 областям Украины двухдневный массированный удар: более 1 560 беспилотников и 56 ракет Обновлено
КПРФ
Торжественный прием в пионеры на Красной площади (17.05.2026)
ВЦИОМ поменял методику опросов на «правильную». Рейтинг Путина и «Единой России» вырос Обновлено
«Фантастика, семь раз». Трамп и Си Цзиньпин обсудили торговлю, Тайвань, Украину и «ловушку Фукидида». Все подробности Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Войну, объявленную России, можно выиграть только с сильной экономикой
