Сборная России завоевала на Олимпиаде 4 медали за один день

12 августа 2016 12:53

Сборная России заняла седьмое место в общекомандном зачете летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро после шестого дня соревнований. Еще сутки ранее Россия занимала шестое место, но, не получив ни одного золота, опустилась на строчку ниже.

В этот день российские спортсмены завоевали 1 серебряную и 3 бронзовые медали, но позволили себя обойти по числу наград высшего достоинства.

Серебро в олимпийскую копилку сборной России принесла Юлия Ефимова в заплыве на 200 м брассом. Это уже второе ее серебро в Рио, ранее она заняла второе место на 100-метровке брассом.

Третье место в финальном заплыве 200 м на спине занял российский пловец Евгений Рылов, показавший накануне в полуфинале лучшее время.

Бронзовым призером также стала Алия Мустафина, показавшая третий результат в личном многоборье в спортивной гимнастике.

Бронзу завоевала женская российская команда шпажисток, в матче за третье место обыгравшая Эстонию.

Теперь в копилке сборной России 4 золотые, 8 серебряных и 7 бронзовых наград. Одна золотая медаль теоретически может вывести российскую команду в четверку лучших.

Упрочила свои лидирующие позиции олимпийская сборная США, на счету которой теперь 16 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей. На втором месте находится Китай (11, 8, 11), на третьем – Япония (7, 2, 13).

Лидирует команда США и по общему числу наград – 38. На втором месте Китай (30), на третьем – Япония (22). Россия с 19-ю наградами – на четвертом месте.

11 августа «Красная линия» сообщала, что Россия стала шестой после пятого дня Олимпиады.

По итогам четвертого дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро сборная России улучшила свои позиции в неофициальном командном зачёте, поднявшись с 7-й на 5-ю строчку.

Напомним, Сборная Россия завоевала пять медалей за третий день Олимпиады.