Срочная новость: Анонс. Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика

Путин назвал причину украинских диверсий в Крыму

19 августа 2016 17:11
Путин назвал причину украинских диверсий в Крыму
Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Президент России Владимир Путин заявил, что попытки диверсий в Крыму связаны с нежеланием Украины выполнять минские соглашения. Об этом он сообщил на совещании с членами Совета безопасности, передает «ТАСС».

«Судя по всему, наши партнеры в Киеве приняли решение обострить ситуацию, и ясно, зачем они это сделали», — сказал глава государства. 

По его словам, «способ обострения ситуации всем хорошо известен, применялся со стародавних времен», хотя и не всегда успешно.

«Ясно, зачем это было сделано, — потому что (на Украине) не хотят или не могут по каким-то соображениям выполнять минские договоренности. И не могут объяснить собственному народу существенные промахи в социально-экономической политике», — заявил Путин.

10 августа Федеральная служба безопасности России заявила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных Главным управлением разведки минобороны Украины. После этого президент РФ Владимир Путин назвал попытку диверсии глупой преступной акцией и пообещал не оставить без внимания убийство двух российских силовиков.

11 августа «Красная линия» сообщала, что задержанные «украинские диверсанты» дали показания, из которых следует, что они готовили серию взрывов на курортах Крыма.

Что планировали «украинские диверсанты»? Две версии. Подробности

Стали известны детали задержания украинских диверсантов.

Украинские диверсанты не напали бы на Крым без поддержки Запада – мнение британского эксперта.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:30
Художественный фильм «Возвращение Максима» (12+)