Алеппо: осталось освободить последние три квадратных километра
«Сирийские власти полностью контролируют более 98% территории Алеппо, а общая площадь кварталов в восточной части города, где остаются боевики, не превышает 3 квадратных километров». Об этом заявили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии.
Жители Алеппо собрались в центре города, чтобы отпраздновать победу над боевиками и выразить поддержку правительственной армии, которой уже удалось освободить 98% территории города.
«Это лучший день в моей жизни», – говорит одна из жительниц Алеппо в репортаже корреспондента RT Лиззи Филан, которая вместе с горожанами приветствовала скорую окончательную победу на террористами.
Корреспондент агентства Сирийского арабского информационного агентства САНА в Алеппо сообщает о выходе еще трех тысяч мирных жителей восточных кварталов Алеппо с территорий, осажденных боевиками террористических группировок.
Сирийская армия, говорится в информации САНА, страховала спасающихся жителей от возможных провокаций. Затем гражданское население было направлено и размещено в центрах временного проживания, где им предоставлены предметы первой необходимости, горячее питание и медицинское обслуживание.
Ранее «Красная Линия» сообщала о заявлении президента Башара Асада, сказавшего, что победа в Алеппо не будет означать окончания борьбы в Сирии.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
За первые два месяца дефицит бюджета почти достиг плана на весь год. Минфин решил начать секвестр Обновлено
Иносми: Трамп понятия не имеет, как завершить войну с Ираном
Иран потребовал от США репараций и гарантий для завершения войны
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
