Геннадий Зюганов: КПРФ пойдет на президентские выборы большой командой
Во всех партийных организациях КПРФ пройдет обсуждение кандидатов, которые могут бороться за пост главы государства на президентских выборах в марте 2018 года, заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на пресс-конференции в Москве, передает РИА Новости.
«Мы пойдем на выборы большой командой, обсудим во всех организациях. Это будет не праймериз, это будет народное выдвижение талантливых, совестливых и грамотных. В каждом регионе есть очень умные и опытные люди», – сказал Зюганов, отвечая на вопрос о том, кто от КПРФ может участвовать в борьбе за президентский пост.
«Открывайте мое обращение (к народно-патриотическим силам – ред.), там перечислены 20 с лишним человек, кто мог бы сформировать дееспособное, сильное правительство. Можно спокойно выбирать и кандидатов в президенты», – сказал лидер КПРФ.
«Многие из вас подтвердят: в каждой сфере деятельности, в каждом регионе России есть преданные Отечеству люди, настоящие профессионалы своего дела. Они способны защищать страну от невзгод, в силах придать ей поступательное развитие. Нам нужна целая плеяда людей, чтобы бороться за пост главы государства, за формирование правительства народного доверия, за новых глав регионов и депутатов всех уровней», – говорится в обращении Геннадия Зюганова к народно-патриотическим силам.
«Предлагаем немедленно начать самое широкое обсуждение программы вывода страны из кризиса и всех возможных кандидатур в наших организациях, среди друзей и союзников, с каждым, кто готов участвовать в выработке новой политики», – отмечается в документе.
«В патриотическом движении есть целая плеяда честных и талантливых тружеников, настоящих лидеров. Они способны вести страну к новым горизонтам. В наших рядах многоопытные политики Светлана Савицкая и Николай Харитонов, Владимир Комоедов и Сергей Бабурин, Николай Коломейцев и Олег Смолин. В качестве крупных руководителей состоялись наши товарищи Сергей Левченко, Анатолий Локоть и Вадим Потомский. Уверенно развиваются представители нового поколения политиков Дмитрий Новиков и Юрий Афонин, Леонид Калашников и Андрей Клычков, Алексей Русских и Казбек Тайсаев. С нами генерал Виктор Соболев, командовавший 58-й армией, талантливые хозяйственники и управленцы Павел Грудинин, Юрий Болдырев и Константин Бабкин, яркие писатели и публицисты Захар Прилепин и Сергей Шаргунов и целый ряд других патриотов России», – отмечает Геннадий Зюганов.
Похожие новости
Последние новости
-
Без перемен? А.Бунич, А.Куринный, А.Лежава, И.Родионов (24.06.2026)
-
Темы дня (24.06.2026) ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ ДОЛЖНЫ СТАТЬ СОРЕВНОВАНИЕМ ПРОГРАММ И КОМАНД. ОБ ЭТОМ ШЛА РЕЧЬ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ РУКОВОДСТВА КПРФ В ИНФОРМАЦИОННОМ АГЕНТСТВЕ ТАСС.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Если не ты»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (23.06.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
От победы на выборах – к возрождению социализма. Доклад Г.А. Зюганова на втором этапе XIX съезда КПРФ (20.06.2026)
«Где-то через месяц». Кремль: Ситуация на фронте вскоре станет для Украины необратимой
Зеленский предъявил ультиматум Лукашенко. В Белоруссии заявили о «нежелании втягиваться». Комментарий Кремля Обновлено
«До чертиков в глазах надоел этот пир во время чумы». КПРФ на втором этапе XIX съезда утвердила список кандидатов и задачу на выборы
