Сергей Обухов: Официальная российская реакция на ультиматум Премьер-министра Великобритании Мэй легковесна

15 марта 2018 10:30 – КПРФ
Сергей Обухов: Официальная российская реакция на ультиматум Премьер-министра Великобритании Мэй легковесна
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Фото: EPA-EFE/FACUNDO ARRIZABALAGA

«Пока официальная российская реакция на ультиматум Премьер-министра Великобритании Мэй – легковесна. На обвинения в акте военных действий фразами про «цирк в парламенте» серьезные и ответственные перед страной руководители не отвечают», – пишет в своем Telegram-канале секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов

«Даже если в высшем органе власти Великобритании происходит «цирк», то нельзя забывать, что в этом «цирке» могут дать команду «стрелять» по России всеми доступными экономическими, политическими и даже военными мерами», – отмечает Сергей Обухов.

По его мнению, резкое обострение ситуации в связи с обвинениями РФ в прямой военной агрессии против Великобритании, поддержанное США и Францией, может привести к реализации нескольких сценариев.

Одним из них является «резкая актуализация концепции «осажденной крепости 2.0».

Согласно другому, в ближайшее время могут начаться решительные военные действия «западной коалиции» как на сирийском, так и на украинском направлениях. «Это может привести в оставшийся предвыборный период к состоянию «цугцванга» и «цейтнота» одновременно для кремлевского руководства», – полагает политик.

Еще одним сценарием, на который указывает Сергей Обухов, является «активизации проекта «преемник» сразу после выборов».

Кроме того, полагает секретарь ЦК КПРФ, может произойти сочетание вышеприведенных сценариев.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:45
«МультУтро» (6+)