Дмитрий Новиков встретился с делегацией Китайского Народного общества за мир

17 мая 2018 18:00 – КПРФ

В Государственной Думе состоялась встреча заместителя Председателя ЦК КПРФ, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по международным делам Дмитрия Новикова с делегацией Китайского Народного общества за мир и разоружение во главе с заместителем руководителя Чжоу Ли

В свое время, работая в посольстве Китая в России, Чжоу Ли сделал многое для укрепления связей между двумя народами. В начале беседы Дмитрий Новиков передал ему большой привет и самые добрые пожелания от имени Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова.

Говоря о нынешней ситуации в мире, Дмитрий Новиков отметил, что в силу поведения США положение дел на международной арене становится все менее стабильным. В этих условиях особенно важно продолжать укрепление сотрудничества между нашими странами. КПРФ использует для этого свои информационные, парламентские и иные возможности. Успешно реализуется меморандум о сотрудничестве двух партий.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о мероприятиях в связи с двухсотлетием со дня рождения Карла Маркса. Дмитрий Новиков рассказал о проведенной КПРФ Международной научно-практической конференции «Капитал» К.Маркса и его влияние на развитие мира». На нее прибыли представители почти 40 стран, были представлены многие ученые, которые активно участвуют в политической и общественной деятельности, в работе коммунистических, левых и рабочих партий. С докладами на конференции выступили 50 участников.

Заместитель руководителя Китайского Народного общества за мир и разоружение рассказал, что в конце мая в китайском городе Шэньчжэнь пройдет научная конференция, посвященная 200-летию Карла Маркса.

Чжоу Ли подчеркнул, что компартия Китая нацелена сохранять тесные связи с КПРФ. Дмитрий Новиков, в свою очередь, подчеркнул важность китайского опыта: «КНР является примером, когда вдохновленная идеями марксизма страна преобразовалась в могучую державу». Он подчеркнул, что опыт Китая КПРФ использует при разработке тех программ, которые она предлагает в России для достижения ускоренного экономического роста.

Товарищ Чжоу Ли поблагодарил заместителя Председателя ЦК КПРФ за возможность провести встречу. Дмитрий Новиков пожелал успехов участникам рабочего визита в Россию.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Третий удар» (12+)