Геннадий Зюганов потребовал прекратить политические гонения на Грудинина

16 февраля 2019 14:00 – КПРФ
Геннадий Зюганов потребовал прекратить политические гонения на Грудинина
Руководитель фракции КПРФ в Государственной думе Геннадий Зюганов и директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин (слева направо). Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов потребовал прекратить политические преследования кандидата на должность президента, директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина. Об этом Геннадий Зюганов написал в своем телеграмм-канале

«Как же напугал российскую власть наш кандидат в президенты Павел Грудинин, — написал Геннадий Зюганов. — До сих пор не может успокоиться. Мало ей показалось чернухи и клеветы, которые вылили на головы наших граждан в ходе предвыборной кампании 2018 года. Мало ей судебных исков от мифических «пайщиков», которые всегда уверенно опрокидывает Грудинин. Его популярность в народе только усиливается.

Еще бы! Его совхоз показывает прекрасные результаты даже в условиях всеобщей деградации. Он построил лучшие в Европе школу, детские сады и парки. У него молодые семьи получают бесплатное жилье, а зарплаты работников – одни из самых высоких по стране – 90 тыс. рублей! Но вместо того, чтобы перенять опыт его замечательного хозяйства, чиновники всех мастей продолжают ставить палки в колеса».

Вчера голосами депутатов «Единой России» П. Грудинин был освобожден с поста Председателя Совета депутатов в подмосковном Видном. Его место, как водится, занял очередной пламенный «единоросс». А ведь при Грудинине было сделано так много хорошего: пенсионеры были избавлены от налогов на землю, на повестке стоял вопрос освобождения от уплаты налогов на жилье у малоимущих семей. Как и в совхозе имени Ленина, Грудинин во главу угла ставил принципы социальной справедливости. Но единороссы, стремительно теряющие доверие народа, и здесь пытаются вредить.

Официально заявляю и обращаюсь ко всем: политические гонения на Грудинина должны быть прекращены. Все патриотические силы России должны объединиться и поддержать народного лидера Павла Николаевича Грудинина!»

Павел Грудинин прекрасный руководитель, крепкий хозяйственник, опыт его совхоза – достояние страны. Нам нужно крепче сплотиться ради победы идеи социальной справедливости, ради противостояния внутренним и внешним угрозам нашему Отечеству. Политика либерального рэкета не пройдет!»

14 февраля Совет депутатов подмосковного Видного на заседании снял с должности своего председателя Павла Грудинина.

Совет депутатов проголосовал за снятие Грудинина с должности: из 19 присутствующих 11 проголосовали «За», один воздержался, семь были «Против». Совет избрал Игоря Коршакова от «Единой России» на должность председателя», — сообщил РБК член совета депутатов Павел Цуканов.

По мнению Цуканова, Грудинин «работал правильно». «При Грудинине было сделано много хороших вещей, к примеру, мы избавили пенсионеров от налогов на землю, рассматривали вопрос об освобождении от уплаты налогов на жилье у малоимущих семей», — пояснил Цуканов.
Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:10
Художественный фильм «Третий удар» (12+)