На Камчатке открылись избирательные участки
18 сентября в 8:00 (23.00 мск, 17 сентября) на Камчатке открылись избирательные участки. В России начался Единый день голосования.
На камчатке открылись 194 избирательных участка. Жители выбирают депутатов в Госдуму РФ, в Заксобрание края, а также избирают новых глав и депутатов районных поселений.
В выборах депутатов Госдумы принимают участие 14 политических партий. На депутатское кресло в Думу претендуют 6 кандидатов по Камчатскому одномандатному округу. В борьбе за 28 депутатских мандата в Заксобрание Камчатского края примут участие около 300 претендентов. Кроме того, сегодня жители нескольких муниципальных районов края выберут глав 13-ти сельских и одного городского поселения.
По данным Избиркома Камчатского края, общее число избирателей составляет 244311 человек. В Петропавловске-Камчатском избирательным правом обладают 136089 человек.
В досрочном голосовании, которое было организовано в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Камчатки, оленеводческих звеньях, пограничных заставах и корабельных судах в море, приняли более 4000 человек.
18 сентября проходят выборы в Госдуму, а также в законодательные собрания 38 субъектов РФ, прямые выборы глав шести регионов, муниципальные выборы.
Выборы в Госдуму будут проходить по смешанной системе: половина депутатов (225 человек) будет избираться по партийным спискам, половина – по одномандатным округам. Согласно закону, в федеральный список партии могут входить от 200 до 400 кандидатов, он разбивается на региональные группы, которых должно быть не менее 35.
Смотрите текстовую он-лайн трансляцию Единого дня голосования на сайте «Красной Линии».
Похожие новости
Последние новости
-
Игра по чужим правилам? А.Бакланов, В.Васильев, Л.Доброхотов (26.10.2026)
-
Темы дня (26.10.2026) ВОПРОСЫ ВЫЖИВАНИЯ, КАРЬЕРЫ И БЕЗОПАСНОСТИ У РОССИЯН НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. И НИКАКИЕ ПРОГРАММЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ПОКА НЕ МОГУТ ЭТО ИСПРАВИТЬ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
