На Камчатке открылись избирательные участки

18 сентября 2016 1:32
На Камчатке открылись избирательные участки
Фото: kam24.ru

18 сентября в 8:00 (23.00 мск, 17 сентября) на Камчатке открылись избирательные участки. В России начался Единый день голосования.

На камчатке открылись 194 избирательных участка. Жители выбирают депутатов в Госдуму РФ, в Заксобрание края, а также избирают новых глав и депутатов районных поселений.

В выборах депутатов Госдумы принимают участие 14 политических партий. На депутатское кресло в Думу претендуют 6 кандидатов по Камчатскому одномандатному округу. В борьбе за 28 депутатских мандата в Заксобрание Камчатского края примут участие около 300 претендентов. Кроме того, сегодня жители нескольких муниципальных районов края выберут глав 13-ти сельских и одного городского поселения.

По данным Избиркома Камчатского края, общее число избирателей составляет 244311 человек. В Петропавловске-Камчатском избирательным правом обладают 136089 человек.

В досрочном голосовании, которое было организовано в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Камчатки, оленеводческих звеньях, пограничных заставах и корабельных судах в море, приняли более 4000 человек.

18 сентября проходят выборы в Госдуму, а также в законодательные собрания 38 субъектов РФ, прямые выборы глав шести регионов, муниципальные выборы.

Выборы в Госдуму будут проходить по смешанной системе: половина депутатов (225 человек) будет избираться по партийным спискам, половина – по одномандатным округам. Согласно закону, в федеральный список партии могут входить от 200 до 400 кандидатов, он разбивается на региональные группы, которых должно быть не менее 35.

Смотрите текстовую он-лайн трансляцию Единого дня голосования на сайте «Красной Линии».

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:15
«МультУтро» (6+)