Сечин: Я не обязан объяснять, почему пользуюсь мигалкой

25 января 2017 17:30
Сечин: Я не обязан объяснять, почему пользуюсь мигалкой
Фото: скриншот tvrain.ru

Глава «Роснефти» Игорь Сечин впервые прокомментировал ситуацию с мигалкой, которая, как заметили СМИ, установлена на его машине. Он попросил отстать от него и заверил, что закон не нарушает. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Дождь», запись которого была опубликована на сайте телеканала.

«Отстаньте, пожалуйста, от меня. Значит, вы что, предполагаете, что я могу на незаконных основаниях какими-то спецсредствами пользоваться? Конечно, нет!», — сказал Сечин, отвечая на просьбу корреспондента прокомментировать сообщения об использовании спецсигналов.

Журналист попросил уточнить, на каких именно основаниях Сечин пользуется спецсигналом, но отвечать на дальнейшие вопросы топ-менеджер отказался.

 «А объяснять я вам не могу, и не буду, и не обязан этого делать. Давайте оставим это без комментариев», — сказал Сечин.

Ранее пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что глава компании — государственный чиновник определенного уровня, имеющий право на мигалку и на спецавтомобиль. В ответ на запрос «Дождя» по поводу «мигалки» пресс-секретарь ответил: — «Пройдите, пожалуйста, в жопу. Примите уверения в нашем неизменном почтении», — сообщил Леонтьев.

О существовании мигалки на крыше машины главы «Роснефти» 18 января рассказал «Дождь». Телеканал отмечал, что Сечин оказался единственным главой государственной компании, который пользуется мигалкой.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:50
Художественный фильм «День ангела» (12+)