Организаторы конкурса «Залп Авроры» приглашают к участию в нем юных художников

14 апреля 2017 19:28

Некоммерческий фонд содействия развитию национальной культуры и искусства приглашает юных художников к участию в конкурсе «Залп Авроры». Конкурс проводится в рамках Национальной премии в области современного изобразительного и декоративного искусства России «РУССКАЯ ГАЛЕРЕЯ – XXI ВЕК» при поддержке фракции КПРФ в Государственной думе и ее руководителя Геннадия Зюганова

«Это прекрасная возможность для юных граждан нашей страны раскрыть свои художественные таланты, совместив их со знанием истории нашего Отечества, прикоснуться к великим дням свершений и созидания», – говорится в обращении руководителя фракции, Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова к участникам конкурса.

«Великий Октябрь продолжил историю тысячелетнего Российского государства. Начавшийся с легендарного залпа «Авроры», он пробудил задавленные вековой отсталостью и сословными рамками могучие созидательные силы народных масс. Те самые силы, которые всего за полвека вознесли нашу страну от сохи до космических высот. Труд и справедливость сумели создать мощное государство, одержать Победу в Великой Отечественной войне, прорваться в Космос, создать ракетно-ядерный паритет, выстроить лучшую в мире систему социальной защиты. Это был уникальный взлет народа, вырвавшегося на просторы свободного творчества и научного поиска, создавшего братскую семью советской цивилизации», – подчеркнул Геннадий Зюганов.

«Мечтайте, дерзайте, творите!» – призвал юных художников лидер КПРФ.

На конкурс принимаются рисунки, посвященные революции 1917 года, отражающие ее дух и атмосферу. В конкурсе смогут принять участие дети в возрасте от 7 до 16 лет, в том числе учащиеся детских школ искусств и других учреждений дополнительного образования.

Победителям будут вручены памятные золотые, серебряные, бронзовые медали, а также ценные призы и подарки. Лучшие работы будут представлены на площадке Всемирного фестиваля молодежи в городе Сочи в октябре 2017 года. Также выставка лучших работ с последующей торжественной церемонией награждения победителей пройдет в здании Государственной думы в ноябре – декабре 2017 года. Все присланные на конкурс работы будут опубликованы в специальном выпуске журнала «Русская галерея – XXI век». Также все участники конкурса получат Почетные дипломы.

На конкурс принимаются работы, присланные бандеролями или посылками в адрес редакции: 125040, г. Москва, а/я 1, ООО «Панорама». Работы принимаются до 30 июня 2017 года. Подробности о конкурсе смотрите на сайте www.panor.ru.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)