Самая дорогая квартира в Москве сдается за 800 тысяч рублей

28 ноября 2017 10:30
Самая дорогая квартира в Москве сдается за 800 тысяч рублей
Вид на собор Рождества Пресвятой Богородицы в Зачатьевском монастыре (на первом плане) и московский международный деловой центр «Москва-Сити» (на дальнем плане). Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Самая высокая арендная ставка на рынке столичного жилья в ноябре составила 800 тыс рублей в месяц — за эти деньги предлагается квартира площадью 210 кв. м в историческом центре Москвы

Рейтинг самых дорогих арендных квартир составила компания «Инком-Недвижимость». По ее данным, лидером ноября стала квартира в элитном клубном доме в Погорельском переулке. «Эксклюзивный дизайнерский ремонт выполнен с использованием высококачественных материалов, квартира обставлена стильной мебелью от ведущих производителей. Территория охраняется, ведется видеомониторинг периметра, есть подземная парковка», — приводится ее описание в исследовании.

На втором месте – сдающаяся впервые квартира со ставкой 550 тысяч рублей в районе Арбата, в Плотниковом переулке. Жилье площадью 165 квадратных метров находится в клубном доме бизнес-класса, в квартире выполнен авторский ремонт в европейском стиле, мебель и сантехника от известных производителей. Установлена приточно-вытяжная вентиляция с фильтрацией воздуха. Территория комплекса огорожена и круглосуточно охраняется. В стоимость входит машино-место в подземном паркинге, куда можно спуститься на лифте, говорится в пресс-релизе.

Замыкает тройку предложение на Никольской улице — там сдаются апартаменты с дизайнерской отделкой и мебелью в отреставрированном доме XIX века. 123 кв. м хозяева оценили в 500 тыс рублей ежемесячно. В цену включено машиноместо на подземной стоянке.

За 450 тысяч рублей можно снять студию площадью 141 квадратный метр, из окон которой открывается вид на Храм Христа Спасителя, она расположена недалеко от станции метро «Смоленская». Квартира с современной мебелью и бытовой техникой находится в охраняемом монолитно-кирпичном доме. Машино-место в подземном паркинге входит в стоимость, отмечается в сообщении.

Замыкает топ-5 лот с аналогичной ставкой – 450 тысяч рублей. Это двухуровневая пятикомнатная квартира площадью 140 квадратных метров на Тверской улице, в шаговой доступности от Кремля. Ее выгодно отличает наличие уютной гостиной с камином, а также мебель и техника ведущих брендов. У дома закрытый охраняемый двор, говорится в пресс-релизе.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:35
Художественный фильм «Выборгская сторона» (12+)