Зюганов – Путину: Прошу принять меры для возвращения кампании в русло честной конкуренции

16 января 2018 16:15 – КПРФ

«Целые телевизионные программы посвящены дискуссиям вокруг того, как бороться с нашим кандидатом, какие ярлыки навешивать, как его шельмовать. Все это в одностороннем порядке, без возможности ответить и оппонировать», – отмечает Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в телеграмме, направленной Президенту РФ Владимиру Путину

Геннадий Зюганов напоминает, что КПРФ, как ответственная политическая сила, за которой стоят миллионы граждан страны, выдвинула своего кандидата на выборы Президента России, Павла Николаевича Грудинина. «Обнародована содержательная, подробная и конструктивная программа, с которой наш кандидат идет на выборы. Заявлено о готовности участвовать в дебатах», – пишет лидер КПРФ.

«Мы надеялись, что в рамках кампании по выборам президента будут созданы условия для честной конкуренции программ и открытой дискуссии о будущем России. Полагали, что в этот раз увидим объективное освещение кампании на центральных телеканалах. Этого ждет общество. В этом должна быть заинтересована сама власть. Это важно с учетом натиска внешнеполитических оппонентов России. Однако уже сейчас мы сталкиваемся с совершенно иными тенденциями в духе похабной антикоммунистической газеты «Не дай, Бог!», которая терроризировала народ в 90-е годы. Мало того, что федеральные каналы не уделили никакого внимания встрече Павла Грудинина с доверенными лицами и общественностью, которая собрала полный зал авторитетных людей. Наоборот: целые телевизионные программы посвящены дискуссиям вокруг того, как бороться с нашим кандидатом, какие ярлыки навешивать, как его шельмовать. Все это в одностороннем порядке, без возможности ответить и оппонировать», – подчеркивает Геннадий Зюганов.

«Считаем, что подобное использование телеэфира для контрпропаганды против одного из ключевых кандидатов в президенты недопустимо. Это подрывает доверие к данной выборной кампании и избирательной системе в целом. Прошу Вас принять необходимые меры для того, чтобы вернуть кампанию в русло честной и принципиальной конкуренции», – призывает Президента РФ лидер КПРФ.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:00
Информационная программа «Темы дня»