На Камчатке супруги-пенсионеры отчаялись жить на одну пенсию и пытались умереть в один день

20 ноября 2018 13:30
На Камчатке супруги-пенсионеры отчаялись жить на одну пенсию и пытались умереть в один день
Фото: Светлана Холявчук/Интерпресс/ТАСС

В Петропавловске-Камчатском в больницу № 2 была доставлена пожилая пара с признаками медикаментозного отравления. По предварительным данным, пенсионеры решили умереть в один день, так как переносить тяготы современной жизни им стало невыносимо, сообщает Следственный комитет

«Следственными органами будут тщательным образом изучены все факты, изложенные в СМИ. Следователи проведут комплекс проверочных мероприятий, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении СУ СКР по Камчатскому краю.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало, что жить на одну пенсию устали 78-летний мужчина и его 81-летняя жена. 13 ноября из дома на улице Автомобилистов в Петропавловске-Камчатском бригада скорой помощи доставила их в больницу. «Госпитализировать пожилых людей медикам удалось лишь с третьей попытки — супруги отказывались ехать. Позднее выяснилось, что пенсионеры, вероятно, пытались покончить с собой», — пишет агентство.

Депутат камчатского Заксобрания Михаил Пучковский уточнил, что муж с женой жили на небольшую пенсию и сознательно решили умереть в один день. Их спасли случайно и в последний момент. По данным СМИ, в квартиру пенсионеров зашел социальный работник, который отобрал убойную дозу лекарств и вызвал скорую помощь. Сейчас врачи оценивают состояние здоровья супругов как удовлетворительное, их продолжают наблюдать в больнице. С пенсионерами работают психологи.

ИА REGNUM отмечает, что на Камчатке самая дорогая в стране коммуналка: за двухкомнатную квартиру, в которой проживает четыре человека, камчатцам приходится платить 18 тыс. рублей, не считая платы за электроэнергию.

В середине октября пенсионерка в Новосибирске купила министру труда и социального развития региона мыло и веревку. Презент обошелся ей в 89 рублей. Именно на такую сумму местные власти решили увеличить прожиточный минимум пенсионеров в 2019 году.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:40
Художественный фильм «Без вести пропавший» (12+)