Украина запретила въезд российским мужчинам от 16 до 60 лет

30 ноября 2018 12:00
Украина запретила въезд российским мужчинам от 16 до 60 лет
Фото: Maxym Marusenko/NurPhoto via Getty Images

Украина запретила въезд на территорию страны российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет, сообщил глава Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал на совещании с президентом Петром Порошенко. Об этом сообщает ТАСС

«На пропускных пунктах проводятся усиленные меры контроля. На сегодня ограничен въезд иностранцев, в первую очередь для граждан Российской Федерации. Запрещен пропуск гражданам РФ в возрасте от 16 до 60 лет лицам мужского пола», — сказал Цигикал (цитата по ТАСС).

В твиттере Президента Украины Петра Порошеко опубликовано подтверждение запрета.

«Украина ввела ограничения по въезду граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60, чтобы РФ не формировала в Украине отряды «частных» армий, которые на самом деле являются представителями Вооруженных Сил РФ. Чтобы не дать россиянам осуществить в Украине те операции, которые они планировали еще в 2014 году».

Верховная Рада Украины 26 ноября утвердила введение военного положения в 10 областях страны, граничащих с Россией и непризнанным Приднестровьем. Ввести военное положение предложил Петр Порошенко после конфликта в Керченском проливе, где пограничная служба ФСБ задержала три украинских корабля и их экипажи по обвинению в незаконном пересечении госграницы.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «День ангела» (12+)