Полиция задержала группу демонстрантов у посольства Японии в Москве

22 января 2019 19:30 – КПРФ

Среди девяти задержанных экс-кандидат в губернаторы Сахалинской области и депутат Госдумы от КПРФ Алексей Корниенко, отмечает ТАСС

Полиция задержала несколько человек, в том числе депутата от КПРФ Алексея Корниенко, устроивших пикеты у здания посольства Японии в России. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«У здания дипмиссии собрались несколько десятков человек. Они планировали обсудить ситуацию вокруг Курильских островов. Некоторые из собравшихся держали в руках плакаты с лозунгами против передачи островов Японии. Полиция задержала самого Корниенко и еще нескольких участников пикета», – сообщил собеседник агентства.

По его словам, среди задержанных экс-кандидат в губернаторы Сахалинской области и депутат Госдумы от КПРФ Алексей Корниенко.

Депутат Госдумы Денис Парфенов (фракция КПРФ) сообщил, что после окончания встречи участвовавшие в ней депутаты Госдумы направились в отделение полиции, куда были доставлены все задержанные, для разбирательства с представителями МВД. Все девять задержанных, благодаря вмешательству депутатов, через два часа были отпущены.

Во вторник с визитом в РФ находится Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, у которого в течение дня запланирована встреча с президентом Владимиром Путиным. В центре внимания на переговорах, как ожидается, будет расширение торгово- экономического сотрудничества двух стран, а также тема мирного договора, который японская сторона увязывает с вопросом южных Курильских островов.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:45
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)