«Медведев, готовься! А то вслед за Орешкиным пойдешь на переподготовку». Валерий Рашкин об отчете правительства

20 марта 2019 19:30 – КПРФ
«Медведев, готовься! А то вслед за Орешкиным пойдешь на переподготовку». Валерий Рашкин об отчете правительства
Депутат Государственной думы Валерий Рашкин (фракция КПРФ)

Как правительство оценивает тот факт, что российская алюминиевая промышленность находится под контролем иностранцев? Когда будет решена проблема обманутых дольщиков? Такие вопросы следует задать премьер-министру Медведеву, который должен выступить с отчётом в Государственной Думе 17 апреля, заявил депутат фракции КПРФ Валерий Рашкин. Парламентарий полагает, что правительство Медведева заслуживает отставки за свою позицию уже только по этим двум вопросам

«Дерипаска показал всем путь, как надо без войны передавать нашу собственность за границу. Алюминиевая промышленность перешла в управление англосаксам. И нам говорят, что это дорожная карта для всех остальных. Почитайте «Комсомольскую правду». Говорят так, даже ничего не стесняясь. Всё, что связано с недрами, пусть идёт по пути Дерипаски. Всё управление отдаём англосаксам», – сказал Валерий Рашкин.

«А Зюганов – зачем выступаешь с трибуны? Вот тебе судебный иск на миллион рублей! Но им не удастся заставить замолчать лидера нашей партии», – продолжил депутат фракции КПРФ.

«Вот такой вопрос мы и зададим Медведеву: как правительство оценивает тот факт, что российская алюминиевая промышленность находится под контролем иностранцев?» – сказал он.

По мнению Валерия Рашкина, «в другой стране» «после такого факта давно бы уже создали специальную комиссию, провели бы расследование и Дерипаска уже сидел бы в тюрьме, а алюминиевую промышленность вернули в российское управление».

«И второй вопрос мы зададим Медведеву: про обманутых дольщиков. Сейчас уже полтора миллиона таких обманутых граждан. За последние 10 лет эта цифра увеличилась на порядок. И когда это прекратится?» – спросил парламентарий.

«Пусть готовится как следуют к своему отчету. Ему будут заданы жесткие вопросы. Пришло время за всё ответить!» – заключил депутат фракции КПРФ. 
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:45
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)