Иван Мельников назвал Савченко «бандеровским боевиком»

25 мая 2016 16:42

Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников выразил удовлетворение от освобождения россиян из Украины.

«От этого обмена смешанные чувства. Радует, что вырвали из русофобского логова наших граждан. Но жаль, что отпускаем бандеровского боевика, не дав ощутить справедливости по полной программе. Впрочем, сегодня киевский режим добровольно везет к себе политическую бомбу. Пусть теперь попробуют обуздать мученический ореол этой актрисы, который сами же ей создали», - заявил Иван Мельников.

Надежду Савченко в аэропорту Борисполь встречали сотни журналистов, в том числе десятки телекамер.  Савченко эмоционально отреагировала на окруживших ее журналистов.

Ранее сообщалось, что за Савченко был отправлен самолет президента Украины, которому пришлось облететь издалека территорию непризнанных ДНР и ЛНР. Первые сообщения об обмене Савченко на российских граждан Ерофеева и Александрова появились около 12 часов.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Президент России Владимир Путин помиловал Савченко по просьбе родственников погибших журналистов. По данным газеты «Коммерсант» договоренность об обмене россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова на Надежду Савченко была достигнута в ходе ночных переговоров «нормандской четверки». В переговорах принимали участие президенты России, Украины и Франции и канцлер Германии.

Надежда Савченко была приговорена к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Помимо этого, она была оштрафована на 30 тысяч рублей за незаконное пересечение границы России.

На час раньше в Москву прибыли освобожденные Александр Александров и Евгений Ерофеев.

Россияне, которых на Украине называли «русскими спецназовцами» были задержаны в 2015 году в Луганской области, в апреле приговорены в Киеве к 14 годам лишения свободы по обвинениям в терроризме, ведении «агрессивной войны» и действиях, приведших к гибели человек.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:00
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 1-4 серии (12+)