Савченко обменяли на «бойцов ГРУ»

25 мая 2016 13:20

По предварительным данным нескольких источников, произошел обмен захваченных на Украине Александрова и Ерофеева на Савченко. Об этом сообщили Reuters, агентство УНН.

Не смотря на подтверждение обмена нескольких информационных агентств, правительственные источники и адвокаты пока не подтверждают эту информацию.

На 13:00 самолет Ан-148 специального летного отряда «Россия», на котором по данным «Украинской правды» находятся Евгений Ерофеев и Александр Александров , вылетел из Киева находился в воздухе около Брянска.

Надежда Савченко по данным агентства УНН вылетела из Ростова-на-Дону на самолете президента Украины. Ее сопровождают пресс-секретарь Президента Украины Владислав Цеголко и заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко. В Киеве ее будет встречать лично Президент Украины Петр Порошенко.

Официальные подтверждения ожидаются около 14-15 часов по Москве после приземления самолетов.

Россияне Александров и Ерофеев, задержанные в 2015 году в Луганской области, в апреле приговорены в Киеве к 14 годам лишения свободы по обвинениям в терроризме, ведении «агрессивной войны» и действиях, приведших к гибели человек.

В марте суд в Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Помимо этого, она была оштрафована на 30 тысяч рублей за незаконное пересечение границы России.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:10
Премьера Специальный репортаж «Умирающий символ России» (12+)