Золотая молодежь устроила гонки с шестью патрульными машинами

25 мая 2016 12:22
Золотая молодежь устроила гонки с шестью патрульными машинами

Mercedes-Benz G63 AMG без номеров спровоцировал на 10-ти минутную погоню в Москве шесть экипажей ДПС

В воскресенье 22 мая Mercedes-Benz G63 AMG, в котором находились представители «золотой молодежи», включая 20-ти летнего Руслана Шамсурова, сына вице-президента компании «Лукойл», спровоцировал погоню по улицам столицы.

Первоначально молодые люди превысили скоростной режим перед постом ГИББ на Ленинском проспекте. Инспектор, пытавшийся их остановить, швырнул в них свой жезл. Молодые люди на мерседесе решили разобраться с инспектором.

«Он просто ничтожество, этот инспектор. Мы сейчас едем к полицейским, чтобы узнать, какого черта они запульнули в нас эту копилку»,  – вел трансляцию один из участников заезда по имени Руслан.

Молодые люди на джипе намеренно пересекли перед полицейской машиной двойную сплошную линию, после чего бросились удирать.

«Нас настигли конкретно. Охренеть, он прям на хвосте сидит! По прямой мы их дернем. В лес уходи! Давай в Чертаново, у меня там друзья», – предлагал один из молодых людей.

За 10 минут погони джип стоимостью в 11 миллионов рублей несколько раз выезжал на встречную полосу, проезжал на красный, нарушал скоростной режим. В итоге за машиной гнались шесть патрульных экипажей.

«В пол тормоз, на траву уходи, у нас же «елик». Короче, куда выкидываем машину, пацаны? Может, еще разочек через газон, и будет отлично!» – обсуждали между собой молодые люди.

В итоге водитель и пассажир джипа в одном из скверов покинули машину и бросились наутек. Однако вскоре вернулись и давали объяснение автоинспекторам.

В итоге, за все нарушения и опасную езду водителю выписали штрафы всего на 5 тысяч рублей. По данным канала 360tv, у владельца джипа накоплено уже 178 штрафов на 305,75 тысячи рублей. Помимо Mercedes-Benz G63 AMG, ему также принадлежат Mercedes-Benz S63, ML63 и BMW M5.

Похожие новости

Последние новости