Рекордное число россиян отказалось от поездок в отпуск этим летом
Каждый четвертый россиянин проведет летний отпуск дома - это самый высокий показатель с 2000 года. Таковы данные опроса проведенного исследовательским агентством «Левада-центр».
Согласно опубликованным данным опроса 26 % россиян ответили, что этим летом они вынуждены отказаться от поездки в отпуск. Этот показатель оказался рекордно высоким с 2000 года. Еще в прошлом году результаты подобного опроса были на уровне 19 %.
Останутся дома и займутся своими делами 20% респондентов. Провести лето за границей в 2016 году собираются 3% граждан России против 6% в прошлом году. Еще по 1% отравятся в Прибалтику или в другие страны на территории бывшего СССР.
По данным опроса 43 % родителей ответили, что на время летнего отдыха оставят своих детей дома. Попасть в детский лагерь отдыха удастся лишь одному ребенку из десяти.
Отвечая на вопрос социологов, 74% россиян сообщили, что не бывали в последние 10-15 лет на отдыхе в Крыму, а 59% не собираются этого делать в ближайшие годы.
Ранее подобный опрос проводил ВЦИОМ. По данным организации, большинство россиян — 36% — предпочли бы отдыхать в Крыму, если бы для этого были деньги.
Опрос «Левада-центра» проведен 27–30 мая 2016 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4% для показателей порядка 50 %.
Похожие новости
Последние новости
-
О друзьях-товарищах. А.Бакланов, В.Васильев, А.Демчук (17.08.2026)
-
Темы дня (17.08.2026) «РАСКРУЧИВАЕТСЯ ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА МЕРЗОСТИ». ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВЫСТУПИЛ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ. ТЕКСТ РАСПРОСТРАНИЛА ПРЕСС-СЛУЖБА КОМПАРТИИ, ТАКЖЕ ОН ЕСТЬ НА ВСЕХ ПАРТИЙНЫХ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСАХ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Что и требовалось доказать!» (07.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Интернациональный УЯВ Ивана Казанкова»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Они уже стонут». Лавров пригрозил жестким ответом союзникам Киева
«Зимой вам будет «заморозка». Минобороны пригрозило Украине ударами беспилотников и ракет предстоящей зимой 2027 года
Военный суд рассматривает дело о десятках обнулений на фронте в гвардейском полку
«Паника». Из-за снятия с выборов партии «Яблоко» по причине «нарушения авторских прав» депутаты всех партий массово закрывают аккаунты в соцсетях Обновлено
КПРФ
«Раскручивается очередная волна мерзости». Заявление Председателя ЦК КПРФ, лидера народно-патриотических сил России Геннадия Зюганова
