Медведев пообещал индексацию пенсий только в следующем году
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что пенсии могут быть проиндексированы на уровень инфляции в 2017 году. Об этом председатель правительства рассказал на совещании, посвященном социальным вопросам.
Дмитрий Медведев на прошедшем 9 июня в Москве совещании правительства заявил, что власти исходят из возможности проиндексировать пенсии в 2017 году по уровню инфляции, но при решении этого вопроса нужно исходить из экономических реалий.
Отказ от второй индексации в этом году Дмитрий Медведев объяснил желанием не «обесценить пенсии» из-за риска повышения инфляции.
«Конечно, пенсионерам сейчас очень не просто. Мы это все хорошо понимаем. Нам пришлось пойти на сложное решение в этом году — проиндексировать пенсии в этом году на столько, на сколько это позволила ситуация, пока это 4 процента, в целом временная мера. Наша задача была в том, чтобы не подстегнуть инфляцию и тем самым не обесценить пенсии», — сказал Дмитрий Анатольевич.
Руководитель правительства подчеркнул, что решения по второй индексации будут приняты после того, как будут ясны экономические результаты первых 6-ти месяцев текущего года.
Напомним, ранее Медведев заявил жителям Крыма, что у властей нет денег для индексации пенсий. В беседе на улицах Феодосии на возмущенные крики пенсионеров Дмитрий Медведев заявил: «индексации, ее нигде нет, мы ее вообще не принимали, просто денег нет сейчас». После чего премьер-министр пожелал жителям Крыма: «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!».
После чего певец и комик Семен Слепаков написал песню на известную фразу премьер-министра Дмитрия Медведева «Денег, нет но вы держитесь».
По данным Росстата, в мае инфляция в годовом исчислении прогнозировалась в размере 7,3%.
Похожие новости
Последние новости
-
Игра по чужим правилам? А.Бакланов, В.Васильев, Л.Доброхотов (26.10.2026)
-
Темы дня (26.10.2026) ВОПРОСЫ ВЫЖИВАНИЯ, КАРЬЕРЫ И БЕЗОПАСНОСТИ У РОССИЯН НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. И НИКАКИЕ ПРОГРАММЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ПОКА НЕ МОГУТ ЭТО ИСПРАВИТЬ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
