В Москве появится карта помоек, где можно поесть
Карта помоек со списанными из супермаркета продуктами питания вскоре появится в Москве. Об этом сообщает «Московский комсомолец».
Сетевые супермаркеты в Москве ежедневно выбрасывают десятки тонн продуктов, пригодных для употребления в пищу. По внутренним правилам, сотрудникам магазинов категорически запрещено нести неликвидную еду домой.
Помятая упаковка, слетевшая этикетка и приближающийся конец срока хранения могут стать причиной для отправки еды в мусорный бак. Этим пользуются фриганы — люди, которые считают непозволительным выбрасывать продукты и «спасают» их из помоек. В Европе такие продукты раздают бездомным и малоимущим, а в Москве отправляют на помойку.
Как сообщает газета, идея составить карту с адресами магазинов, и дворовыми помойками, где можно найти списанную еду принадлежит московскому историку и культурологу Игорю Жогину, являющимся известным фриганом.
Недавно аналитики департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ рассчитали темпы роста цен для разных групп населения и пришли к выводу, что бедные россияне тратят на еду более 44% дохода, а богатые - около 20%. Бедные тратят намного больше на хлеб, картошку и крупы, а по этим продуктам цены растут заметно больше, чем по продовольствию в целом.
По данным ВЦИОМ за последний год 65% жителей России стали экономить на продуктах. Нехватка денег вынуждает людей закупаться в сетевых магазинах.
Как сообщала ранее «Красная Линия», индексацию пенсий премьер-министр Медведев пообещал только в следующем году.
Похожие новости
Последние новости
-
Игра по чужим правилам? А.Бакланов, В.Васильев, Л.Доброхотов (26.10.2026)
-
Темы дня (26.10.2026) ВОПРОСЫ ВЫЖИВАНИЯ, КАРЬЕРЫ И БЕЗОПАСНОСТИ У РОССИЯН НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. И НИКАКИЕ ПРОГРАММЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ПОКА НЕ МОГУТ ЭТО ИСПРАВИТЬ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
