Россию не допустили на Олимпиаду

17 июня 2016 17:21
Россию не допустили на Олимпиаду
Скриншот theguardian.com

Международная ассоциация по легкой атлетике (IAAF) приняла решение оставить в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Таким образом, российские легкоатлеты не примут участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом в пятницу, 17 июня, сообщила The Guardian.

Окончательное решение примет Международный олимпийский комитет на заседании организации 21 июня.

16 июня «Красная Линия» предупреждала о возможности отстранения российских спортсменов от участия в Олимпиаде после негативного доклада международного антидопингового агентства.

В ноябре 2015 года комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россия в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях, в том числе и на Олимпиаде в Рио.

В свою очередь IAAF последовала рекомендации и временно отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА).

15 июня российские спортсмены написали открытое письмо, в котором попросили допустить их к участию в соревнованиях на Олимпиаде-2016.

«Красная Линия» рассказывала о серии фильмов о, якобы, использовании допинга в российском спорте, в которых утверждалась причастность министра спорта Виталия Мутко.

Также, ранее стало известно, что российских призеров Олимпиады-2008 лишат медалей.

Ранее Геннадий Зюганов, лидер КПРФ, обращал внимание на антироссийскую направленность допингового скандала, как на системную политику США.

Летние Олимпийские игры-2016 пройдут в Бразилии с 5 по 21 августа.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Поэма о крыльях» 1-2 серия (12+)