Иосиф Кобзон дал концерт для жителей Донецка

27 июня 2016 13:47
Иосиф Кобзон дал концерт для жителей Донецка
Фото: dan-news.info

Народный артист СССР Иосиф Кобзон выступил с концертной программой на сцене Донецкого театра оперы и балета. Об этом сообщило «Донецкое агентство новостей».

Выступление певца проходило 26 июня под аккомпанемент государственного академического ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной под руководством лауреата российских и международных конкурсов Дмитрия Дмитриенко.

«Сегодня особенный, замечательный день. Я рад снова стоять на этой сцене и выступать для вас, для нашей страны, нашей Донецкой народной республики. Сегодня мне аккомпанирует замечательный оркестр — музыканты, которые аккомпанировали легендарной Людмиле Зыкиной», — сказал народный артист.

Народный артист исполнил песни «Украина ненька, матушка Россия», «Вдоль по Питерской» и другие произведения своего репертуара. На концерте присутствовали более тысячи зрителей.

Иосиф Кобзон родился в 1937 году в городе Часов Яр Донецкой области. Певец является почетным гражданином Донецка, Славянска, Макеевки, Краматорска, Артемовска, Горловки и других городов Донецкой области. В 2014 году он был лишен звания «почетный гражданин» Днепропетровска и некоторых других городов Украины. Ему также запрещен въезд в эту страну. В ноябре прошлого года Кобзон отказался от звания «Народный артист Украины».

«Да, я отказываюсь, потому что для меня существует понятие родина в лучшем смысле этого слова, а не родина, захваченная в результате переворота, которым руководят американцы и марионетка», — заявил ранее Иосиф Кобзон.

В феврале 2015 года Кобзону было присвоено почетное звание народного артиста провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) и Орден доблести. 

Напомним, что боец смешанного стиля Джефф Монсон отправится в Донбасс с гуманитарной миссией в качестве спецпредставителя спортклуба КПРФ по вопросам международного сотрудничества. 

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:00
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)