Челябинские школьники: забрали Крым, заберем и Аляску
В интернете набирает популярность видео с утренника в одной из челябинских школ, в котором дети предлагают после Крыма присоединить к России Аляску. Ролик разместил в YouТube с негативным подтекстом челябинский оппозиционер Андрей Линёв.
Сценка, которую разыграли учащиеся школы, начинается с рассказа сенсея о расположенной на границе с великой Японией северной страны, «в которой есть всё, но нет ничего». «Там живёт великий непобедимый народ, который даже после поражения в русско-японской войне забрал себе Курильские острова, - повествует «сенсей». — Народ, который купается в минус 30, носит сандалии с носками в плюс 40, ест суши с хлебом, может перехитрить евреев и обмануть цыган, подраться с кавказцами, но жить с ними в мире и гармонии».
«Мы должны вернуть Курилы!», — кричат дети, играющие японских учеников сенсея. В этот момент на сцене появляется мальчик с маской президента России Владимира Путина. «А кто вам их отдаст-то?», — произносит он, копируя манеру главы государства. В зале раздаются одобрительные смешки и аплодисменты.
«Буду краток, - продолжает речь «президент». — Нам чужого не надо. Мы забираем своё. Забрали Крым, на очереди — Аляска. А про Курилы, чтобы я больше не слышал!»
Видео посмотрели почти 11 тыс. человек. Большинство комментаторов негативно оценивают видео.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
