Украинская армия отступила из-под Дебальцево

30 июня 2016 16:30
Украинская армия отступила из-под Дебальцево
Фото: dnr-news.com

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) отступили с занятых позиций вблизи села Логвиново под Дебальцево в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей» (ДАН) со ссылкой на министерство обороны ДНР.

В Минобороны ДНР подчеркнули, что добиться отступления частей 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ на ранее занимаемые позиции удалось после переговоров российских представителей в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) с украинской стороной.

В результате боя подразделения ВСУ были отброшены и понесли потери в количестве одного бронетранспортера и двух боевых машин пехоты, сообщило «ДАН».

Территория, занятая ВСУ на несколько часов, снова находится под контролем сил Донецкой Народной Республики.

Напомним «Красная линия» сообщала, что украинские силовики утром 29 июня совершили попытку прорыва под Дебальцево, продвинувшись на 4 км на территорию Донецкой Народной Республики в направлении села Логвиново.

Ранее источники «Красной Линии» сообщали об усилении артобстрелов и жертвах среди мирного населения на Донбассе.

Напомним, 16 июня, подразделения украинских силовиков выпустили около 200 мин и снарядов по территориям ДНР, прилегающим к линии разделения сторон.

Режим прекращения огня, в Донецкой Народной Республике 20 июня был нарушен почти 700 раз, сообщала «Красная линия».

В Ночь на 23 июня в результате обстрела украинскими силовиками северной окраины Горловки пострадали 32 дома и хозпостройки.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:10
«МультУтро» (6+)