«Гелендвагены» разгромили Академию ФСБ
Ряд руководителей Академии ФСБ будут понижены в должности, некоторые будут уволены после скандального заезда выпускников академии по Москве на арендованных автомобилях фирмы «Гелендваген», говорится в официальном заявлении Федеральной службы безопасности, размещенном на сайте ведомства.
В заявлении отмечено, что слушатели Академии ФСБ нарушили специальные требования к сотрудникам органов безопасности.
Служебная проверка установила «нескромное демонстративное личное поведение» слушателей Академии, вызвавшее «справедливое возмущение граждан и резкое осуждение в воинских коллективах органов безопасности».
«Впервые за многие годы в ходе торжественных мероприятий вне службы слушателями были допущены действия, привлекшие повышенное внимание общества», – отмечается в заявлении.
При этом подеркивается, что «в сети Интернет для нагнетания ситуации были использованы многочисленные фальсифицированные видео и другие материалы». Из заявления следует, что проверка этих материалов продолжается.
О мерах воздействия к участникам заезда на «Гелендвагенах» в официальном заявлении ФСБ не сообщается.
Состоявшийся 21 июня заезд выпускников Академии ФСБ по Москве в колонне из нескольких десятков внедорожников «Гелендваген» вызвал значительное возмущение среди российской общественности, критическое обсуждение в прессе и на ресурсах Интернета.
Похожие новости
Последние новости
-
Коррупция… А.Дарков, Д.Журавлёв, С.Обухов, М.Юсупов (16.07.2025)
-
Темы дня (16.07.2025) ВОПРОС НОМЕР ОДИН ДЛЯ СТРАНЫ. ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ КПРФ – О ГЛАВНЫХ ПРОБЛЕМАХ В РЕАЛИЗАЦИИ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Советские лотереи"
-
Специальный репортаж «Провал эффективных менеджеров»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (15.07.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




