Московский следователь осужден на 8 лет по делу о взятке в 1 млн долларов

27 июля 2016 20:30
Московский следователь осужден на 8 лет по делу о взятке в 1 млн долларов
Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Измайловский суд приговорил к восьми годам лишения свободы бывшего следователя столичного главка Следственного комитета России (СКР) Сергея Сергеева за покушение на получение им взятки в размере одного миллиона долларов. Об этом, сообщается на сайте городской прокуратуры.

Установлено, что Сергеев через адвоката одного из коммерческих банков требовал передать ему миллион долларов в обмен на то, что не будет предпринимать в отношении финансовой организации следственных действий. 

Деньги должны были быть перечислены на подконтрольный Сергееву счет в Латвии. Следователь был задержан 25 мая 2015 года при получении документа, подтверждающего перевод средств.

 Отбывать наказание он будет в колонии строго режима. Кроме того, осужденный лишен специального звания майор юстиции и права занимать должности в правоохранительных органах в течение трех лет.

Напомним, 30 июня «Красная линия» сообщала, что замначальника УВД Читы причастен к разбою.

Ранее «Красная линия» сообщала, что полицейского осудили за фабрикацию уголовного дела о перепосте в соцсети и тут же амнистировали.

Напомним, 19 июля суд арестовал генералов-следователей за взятку в 1 млн долларов.

21 июля «Красная линия» сообщала, что генерал-следователь, помогая «вору в законе», был уверен в своей безнаказанности.

Ранее стало известно, что ФСБ приводит обыски и аресты в Главном следственном управлении СК РФ по Москве. Задержаны Первый замначальника генерал Денис Никандров и начальник управления собственной безопасности СК Михаил Максименко.

 «Красная линия» 25 июля сообщала, что Экс-сотрудники ФСБ осуждены за вымогательство 800 тысяч долларов.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:45
«МультУтро» (6+)