Украина запретила деятельность почти 250 российских компаний
Украина приостановила внешнеэкономическую деятельность 243 российских компаний в пределах своей страны. Это произошло из-за их сотрудничества с предприятиями, расположенными на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины (СБУ).
«Служба безопасности Украины продолжает разоблачать каналы финансирования террористических организаций «ДНР/ЛНР» и противодействовать российской экономической экспансии», — говорится на сайте ведомства.
При этом в СБУ отметили, что большинство этих же российских компаний на легальных основаниях сотрудничают с Украиной. На них не распространялись экономические санкции, введенные, указом президента страны Петром Порошенко в 2015 году.
Киев уверен, согласно сообщению СБУ, что украинские производители способны полностью компенсировать российский импорт, который давали эти 243 компании. Названия компаний, внесенных СБУ в черный список, не раскрываются.
В сентябре 2015 года украинский президент Петр Порошенко подписал указ о введении санкций против 105 российских организаций, среди которых оказались авиакомпании, банки и оборонные предприятия. Кроме того, ограничительные меры были введены в отношении 388 физических лиц. Списки постоянно дополняются.
15 июля «Красная линия» сообщала, что Международный валютный фонд недоволен поведением Украины.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
