Геннадий Зюганов стал почетным доктором Орловского университета

3 августа 2016 16:08
Геннадий Зюганов стал почетным доктором Орловского университета
Фото с сайта newsorel.ru

Лидеру КПРФ Геннадию Зюганову присвоено звание почетного члена Ученого Совета и почетного доктора Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, сообщает корреспондент «Красной линии».

«Я кланяюсь всему коллективу, который меня учил, воспитывал и направлял. Я искренне рад и тронут. Родной университет заложил те основы, чувства и представления, которые до сих пор держат меня на этой земле», – сказал в своем ответном слове лидер КПРФ.

Церемония награждения и вручения мантии профессора была приурочена к поездке Геннадия Зюганова в город Орел, который в эти дни отмечает свое 450-летие.

Геннадий Зюганов подчеркнул, что Орел – не только город воинской славы, но и вторая литературная столица России. Он напомнил, что с Орловской землей были связаны Иван Тургенев, Николай Лесков, Афанасий Фет, Леонид Андреев, другие поэты и писатели, вписавшие свои имена в историю России. Лидер КПРФ также отметил, что Орел долгое время был крупным промышленным центром, но в результате разрушительных либеральных «реформ» местная промышленность нуждается в возрождении.

Геннадий Зюганов родился 26 июня 1944 года в селе Мымрино Знаменского района Орловской области в учительской семье. В 1969 году окончил физико-математический факультет Орловского государственного педагогического института, затем преподавал там же на кафедре высшей математики. Является доктором философских наук и Почетным гражданином города Орел.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)