Трамп обошел Клинтон по популярности
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп опережает по популярности своего конкурента от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного телекомпанией «CNN».
По результатам общенационального опроса США лидером предвыборной гонки в США стал Дональд Трамп, за которого намерены отдать голоса 45% респондентов. За Хилари Клинтон готовы проголосовать 43% опрошенных.
Согласно прошлым опросам CNN, еще месяц назад после съезда Демократической партии США Клинтон опережала Трампа на 8%.
В вопросах экономики Трампу доверяют 56%, и 41% Клинтон. По последним сведениям, опроса, среди избирателей до 45 лет за Клинтон будут голосовать 54% опрошенных, за Трампа — 29%.
Стоит отметить гендерное разделение избирателей: Клинтон — в фаворитах у избирателей-женщин (53% против 38%), а Трамп — у мужчин (54% против 32%).
Опрос проводился в первых числах сентября среди 1001 человека. Статистическая погрешность опроса составляет 3,5%.
Всеобщие выборы в США пройдут 8 ноября.
27 июля стало известно, что разведка США обвинила Москву в атаке на почту Демпартии.
Напомним, глава МИД России Сергей Лавров не нашел приличных слов, чтобы прокомментировать сообщения о возможной причастности российских специалистов в хищении писем Демократической партии США.
Для чего кандидаты в президенты США разыгрывают «российскую карту»? – эксперты «Красной линии».
26 августа «Красная линя» сообщала, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж осудил кандидата от демократов на выборах президента США Хиллари Клинтон, обвинив ее в разжигании антироссийской истерии.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
