Песков: победа «Единой России» отражает поддержку Путина

19 сентября 2016 16:38
Песков: победа «Единой России» отражает поддержку Путина
Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Избиратели, отдавшие свои голоса за «Единую Россию» на выборах 18 сентября, фактически проголосовали за президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. 

«Подавляющее большинство голосовавших высказались де-факто в поддержку президента. В очередной раз Путин получил такой внушительный вотум доверия от народа страны», — заявил Песков.

При этом, пресс-секретарь затруднился ответить на вопрос о том, как эти итоги повлияют на решение главы государства баллотироваться вновь на президентский пост в 2018 году.

«Я на этот вопрос не могу ответить», — сказал Песков.

В интервью Bloomberg Путин ранее говорил, что его планы на 2018 год зависят в том числе и от результатов парламентских выборов.

«Нужно пройти эти (парламентские) выборы, посмотреть на результат. Даже с учетом этих данных говорить о выборах 2018 года абсолютно преждевременно. В зависимости от решения актуальных задач, стоящих сейчас перед страной, "будем потом смотреть, как организовывать кампанию президентских выборов в 2018 году, и кто должен принять в ней участие», — заявил ранее Bloomberg Владимир Путин.

«Каким бы ни был рейтинг Путина, в случае сдачи Курил или соотечественников Донбасса он рухнет быстрее, чем у Горбачева и Ельцина вместе взятых», – заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов на пресс-конференции в Москве.

19 сентября «Красная линия» сообщала, что несмотря на то, что «Единая Россия» заняла лидирующие позиции на выборах в Госдуму, ее победа кажется не столь уж убедительной. Учитывая рекордный уровень неявки, а также ресурсы, которыми пользовалась правящая партия для своей кампании, этот процент вовсе не высокий.

По данным опроса «Левада-центра», за три недели до выборов рейтинг партии власти резко снизился.

25 августа Российский Forbes опубликовал ежегодный рейтинг семей России. семья «зятя Путина» вошла в пятерку богатейших в России.

Напомним, 42% российских семей считают, что их материальное положение ухудшилось за последний год.

41% россиян признались, что им не хватает денег на покупку еды или одежды

Цены растут, а рейтинг не падает. Такого не бывает ни в одной стране мира, смотрите на телеканале «Красная линия» программу «Точка зрения» — «Феномен Путина».

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:15
Премьера Специальный репортаж «Профсоюз как кость в горле» (12+)