Россияне возмущены предложением Минфина не выплачивать пенсии

23 сентября 2016 15:24
Россияне возмущены предложением Минфина не выплачивать пенсии
Фото: twitter.com

Пользователи сети возмущены новой инициативой Минфина, предложившего не выплачивать пенсии тем, чей доход превышает 500 тысяч рублей в год. Россияне назвали меру издевательством над пенсионерами.

Пользователи сети высказали мнение, что если человек трудился всю жизнь и делал отчисления в пенсионный фонд, то неважно сколько он получает, он честно заработал свою пенсию.

Фото: твиттер











Кроме того, россияне назвали авторов инициативы – бездельниками, которые издеваются над пожилыми людьми. А подобные предложения, по их мнению, дискредитируют власть и президента в первую очередь.

Фото: скриншот









Большинство пользователей считают, чтобы прожить в России на пенсию, людям приходится работать.


 










 Фото:  Твиттер

В качестве ответной меры некоторые пользователи предложили организовать работу правительства и Госдумы на общественных началах.

Фото: твиттер









Некоторые пользователи посмеялись над инициативой Минфина.

Фото: твиттер











«Платить пенсию, только потому что достиг возраста – это слишком.
И вообще: и место уступают в автобусе, и пенсия.Нет, что-то одно», написал в своем Твиттере популярный микроблогер Сергей Д. 

Фото: твиттер









23 сентября Минфин предложил не платить пенсии пенсионерам, чей доход превышает 500 тысяч рублей в год, или 41,6 тысячи рублей в месяц. Кроме того, ведомство предлагает отменить фиксированную выплату тем пенсионерам, чей доход составляет выше двух с половиной прожиточных минимумов (на сегодняшний день это около 22 тысяч рублей). Такое изменение может затронуть примерно 2 миллиона человек.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Смотри в оба!» (12+)