Иносми: США ищут новые принципы для отношений с Россией
За три месяца до президентских выборов в США Белый дом пытается придумать новые подходы для выстраивания отношений с Россией. Об этом сегодня. 5 октября пишет корреспондент The Wall Street Journal Фелисии Шварц.
«Администрация Обамы начинает заново выстраивать отношения с Россией в условиях дипломатического разлада, который произошел на этой неделе из-за Сирии, – говорится в статье. – Иными словами, администрация берется за одну из сложнейших внешнеполитических задач всего за три месяца до того, как новый президент США вступит в должность».
Отмечая, что уже на следующей день после того как США вышли из переговоров о прекращении огня в Сирии, госсекретарь США Керри заявил, что сотрудничество с Москвой может возобновиться, автор статьи продолжает: «Хотя Керри обвинил Россию в затягивании войны ввиду того, что она увязывает свои интересы с режимом Асада и закрывает глаза на жестокость режима, в его высказываниях подчеркивалось значение того влияния, которое Москва имеет на процесс любого варианта урегулирования конфликта».
«Россия четко знает, что ей необходимо сделать, дабы добиться, чтобы прекращение боевых действий осуществилось на практике справедливым и разумным образом», – цитирует The Wall Street Journal слова госсекретаря США.
«Керри сказал, что США не хотят, чтобы российские и сирийские военные самолеты летали над Алеппо, но не изложил никакого плана на сей счет, отмечает автор. – Официальные лица США также сказали, что один из вариантов может включать удары США по сирийским силам, но признали, что подобный шаг чреват эскалацией конфронтации с Россией и маловероятен».
«По словам чиновников, на этой неделе высшие лица, ведающие национальной безопасностью, в том числе министры, проведут совещание, чтобы взвесить новые варианты действий по сирийскому вопросу», – сообщает американское издание.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
