Саудовская Аравия хочет увеличить поставки оружия повстанцам в Алеппо
Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что его страна может увеличить поставки вооружения сирийским повстанцам в Алеппо, сообщает агентство «Reuters».
«Мы прорабатываем вопрос увеличения поставок вооружения отрядам умеренной сирийской оппозиции в Алеппо», — сказал министр.
Ситуация в Алеппо обострилась в последний месяц после срыва перемирия, о котором Москва и Вашингтон договорились 9 октября. В понедельник в результате очередного обстрела Алеппо погибли 13 человек, включая пятерых детей. На прошлой неделе Reuters неоднократно сообщало об авиаударах по восточной части города. Представители повстанцев в Сирийском центре утверждали, что удары наносили российские самолеты. В Минобороны это не подтверждали, добавляя, что целями ударов становятся только объекты террористов.
11 октября французский дипломат Франсуа Делаттр заявил о международной изоляции России после голосования в Совбезе ООН по вопросу о ситуации в сирийском Алеппо. Ранее постпред России при ООН Виталий Чуркин высказал мнение, что истинный мотив Парижа - это вызвать вето России.
13 октября постпред ООН Виталий Чуркин в эфире телеканала Би-би-си заявил, что масштабные разрушения в Алеппо вызваны боевыми действиями, продолжающимися более пяти лет, еще до участия России в сирийском конфликте.
Похожие новости
Последние новости
-
Нас много на каждом километре… Л.Доброхотов, В.Карасёв, Е.Спицын, Г.Фёдоров (17.02.2025)
-
Темы дня (17.02.2025) ОРГАНИЗОВАННЫ, ЭФФЕКТИВНЫ, ИДЕОЛОГИЧЕСКИ УБЕДИТЕЛЬНЫ. ПОДМОСКОВНЫЕ КОММУНИСТЫ ПРОВЕЛИ СВОЮ ОТЧЁТНО-ВЫБОРНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Комиссары"
-
Специальный репортаж «Из пушки по перу»
-
Г.А.Зюганов о стратегии развития образования в РФ (11.02.2025)
-
Документальный фильм "История о будущем"
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




